Рукоделие: от А до Я.

Объявление

[взломанный сайт] Чтоб просмотреть все разделы форума вам надо зарегистрироваться. Ждем в гости.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рукоделие: от А до Я. » Вышивальные игры. » Авантюра №1.


Авантюра №1.

Сообщений 1 страница 30 из 105

1

Ну что рискнем!
Попробуем организовать МАЛЕНЬКУЮ АВАНТЮРКУ!
Схема размером 60х70 крестиков, цветов  - 17 штук. Канва -  белая.
Цвета делятся так:
1 цвет - для бэка, какой-нибудь темный.
остальные - это по два оттенка одного цвета, темнее и светлее.
Берем любой цвет, второй в пару на тон - 2 темнее. Лучше цвета брать яркие, будет красивее. Но можно и пастельных тонов.
Например: голубой, салатовый, берюзовый, желтый, фиолетовый, красный, оранжевый, розовый. В пару к ним чуть темнее или светлее. Главное если их сложить вместе, чтоб было красиво.

Девочки начинаем подбор с последнего цвета. Это будет основной цвет. на котором будет вышито остальное. Смотрите на свое смотрение. Это может быть и берюзовый, и розовый, оранжевый, салатовый.
Еще отложить пару  желтый, розовый или оранжевый. Я скажу когда его возьмем.

Выкладывать буду по мере отшивания. Спешки не буде.  :crazyfun:

Например :когда я скажу, что в первом этапе используется цвет 1а-светлее, значит, берем, например, светло - голубой. А во втором этапе - цвет 1б, и тогда берем темно - голубой.

0

2

Записываю:
-Хозяюшка
-klyatska
-mina
-Анютик
-Вреднюля
-Nusy
-margys под?

0

3

Когда начнем? Жду предложений.
Еще вопрос: Как показывать схемку в ГРАФИКЕ или РМ?

0

4

мне все равно

0

5

Девченки так что с началом? Когда ?

0

6

я за 10 апреля

0

7

Так может так и начнем 10 апреля.

0

8

Поддерживаю

0

9

Я тоже поддерживаю :yep:

0

10

Хозяюшка написал(а):

Еще вопрос: Как показывать схемку в ГРАФИКЕ или РМ?

В графике!

0

11

Как показывать схемку в ГРАФИКЕ или РМ?

Можно и так и так, а каждый будет выбирать, что для него лучше

0

12

mina хорошо. Буду выкладывать и так и так.  8-)

0

13

срочный вопрос: фон полностью зашивается или будут белые места - какую канву брать....

0

14

Мариночка тканюшку берем белую. А под  фоном имелось, то, что когда мы вышьем отдельные кусочки то все обьеденим одним цветом. Незнаю. правильно ли объяснила.

0

15

Девочки хочу Вас спросить, вы не против, что начало перенесем на 15число. а то всязи с празднованием ДР сына запарка полная. Я могу вам выкладывать этапы, но сама не смогу с вами вышивать их, а только после понедельника.

0

16

С 15 тоже можно. Лучше вместе всем начать, так веселее. Да и День рождение сына нужно отметить как полагается.

0

17

давайте 15, я не против

0

18

можно и мне присоединиться к вам? ;)

0

19

Девочки
У меня накрылся инет на неопределенное время. Я буду иногда наведываться, но как часто не знаю. Участвовать буду подпольно, а выкладывать по возможности

0

20

Хозяюшка написал(а):

Мариночка тканюшку берем белую. А под  фоном имелось, то, что когда мы вышьем отдельные кусочки то все обьеденим одним цветом. Незнаю. правильно ли объяснила.

я имела в виду, что белорусская канва подходит ,если полностью зашивается картинка, а на Аиде - если остаются пустые места...

0

21

sunfoxy написал(а):

можно и мне присоединиться к вам?

можно конечно. Будем только рады.  :cool:

0

22

mina написал(а):

ДевочкиУ меня накрылся инет на неопределенное время. Я буду иногда наведываться, но как часто не знаю. Участвовать буду подпольно, а выкладывать по возможности

Очень жалко, но ничего. Ты ведь с нами.  :yep:

0

23

klyatska написал(а):

я имела в виду, что белорусская канва подходит ,если полностью зашивается картинка, а на Аиде - если остаются пустые места...

Нет Мариночка общий фон останеться. Так что бери Аиду.

0

24

Ок!

Ну что - завтра начинаем?!

0

25

К обеду выложу схемку.

0

26

[взломанный сайт]
Цвет красный  посветлее. 
1. Графика.
http://keep4u.ru/imgs/s/080415/25/259055dd6ac6f87b5c.jpg

0

27

Вчера закончила Робин сегодня преступаю к Авантюрке.
Кто уже? Или таких пока нет.

0

28

мой 1этапчик.
http://i015.radikal.ru/0804/1d/688a0ff396ddt.jpg

0

29

наверное я тормоз - в первом сообщении написано, что первая пара голубые цвета.... А у тебя розовый??? Еще раз подробнее - какими мы вышиваем?

0

30

Хозяюшка написал(а):

Например: голубой, салатовый, берюзовый, желтый, фиолетовый, красный, оранжевый, розовый. В пару к ним чуть темнее или светлее. Главное если их сложить вместе, чтоб было красиво.

Мариночка это был пример. Можно брать любой. Те что отложить , я скажу когда брать.

0


Вы здесь » Рукоделие: от А до Я. » Вышивальные игры. » Авантюра №1.