Рукоделие: от А до Я.

Объявление

[взломанный сайт] Чтоб просмотреть все разделы форума вам надо зарегистрироваться. Ждем в гости.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рукоделие: от А до Я. » Все о пряже. » Семеновская пряжа


Семеновская пряжа

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Девочки что вам известно об этой пряжи?
Говорят хорошая,меня интересует 50%шерсти на 50%акрила.

0

2

сложно сказать... Поищу отзывы, т.к. я из нее вязала только один раз и из хлопка какого-то

0

3

Все отзывы взяты из сообщений форума http://forum.knitting-info.ru/index.php?showforum=407

Значит так,
1. "Лидия"ПШ Семеновская, шерсть 50%, акрил 50%, 1613м=100гр
"Нитка хороша, особенн для машинного вязания. Цветов много. Продается в бобинах по 1,2-1,4 кг и в мотках по 100гр. В носке и в работе очень хороша. Мягкая и не колючая совсем. Практически не образует катушек при носке и не сильно линяет.
Еще есть Лидия ЧШ. Она практически такая же, но чуть жестче и стоит подороже. Если выбирать из этих двух, все таки я бы предпочла ПШ"

2. "Наташа" п/ш Семеновская пряжа, 50% шерсть, 50% акрил, 250м/100 гр.
"Вязала свитер на спицах 3,5. Очень быстро растянулся и закатывается на рукавах. Хотя один плюс - вообще не кусается (а это для меня важно) и достаточно теплая."
"В каждом мотке по несколько узелков, постоянно вплетения какой-то соломы, ниток другого цвета, да еще и пряжа в руках красится. После первой стирки едва заметно свитер растянулся..."

3. "Валентина" Семёновская пряжа, 50% шерсть, 50% акрил, 64м/100гр.
"Пряжа толстая (ок. 6 мм), мягкая, не колется и очень тёплая."
"Все в ней хорошо - ровная, легко вяжется, хорошо ложится. Не знаю, правда, как поведет себя потом в носке, на мой взгляд пушится сильно, сваляется потом. Но есть один недостаток, из-за которого хочется все бросить - при вязке летит огромное количество мелких незаметных ворсинок, которые попадают в бронхи. Через 15 минут вязания появляются те же смптомы , что и при трахеите - жжение в легких и т.д. Приходится все время пить воду."

4. "Ксения" Семеновская пряжа, 50% шерсть 50% акрил 100гр=781метр
"Вязала комплект...Я в восторге! Ложиться идеально, вязала в 2 нитки ушло меньше 100гр на шарф и берет"
"Отлично!!!! береты стирала в машинке раз 7 нигде и ничто!!!
Юбец, тоже отлично себя ведет , катышки не замечены!!!
Кстати заказала еще, вот ожидаю :shuffle: Пока балдею от этой нитки и аналогичной не нашла"

5.   "Ольга" Семёновская пряжа, 50% шерсть, 50% акрил 392м/100 гр.
"Вяжется легко, мягкая, не колется.
Не вытягивается и не скатывается."

6. "Арина" п/ш Семеновская пряжа, шерсть 50%, акрил 50%, 108м/100 гр.
"В работе нитка приятна, в носке ужасна. Темно-синий шарфик уже через месяц носки своими выдающимися катышками стал напоминать аксессуар приличного бомжа."

7. "Фантазия" Семеновская пряжа, 50% шерсть, 50% акрил, 116м/100 гр.
"Фасонная толстая ниточка, на этикетке состав 50/50 шерсть/акрил. На 100 г длина 116 м. Нитка не крученая, мягкая (менее плотная, чем аналогичная "Арина"), обвита тоненькой буклированной ниточкой."

0

4

Спасибо за информацию.

0

5

На Семеновской пряже поставила жирный крест. Стоит она не намного дешевле прочей, а вот качество самое отвратительное!!!
Решила связать мужу свитер  красный с белой полосой, на которой бегут олени. Такой вот "новогодний" веселый свитерок.
Купила "Ольгу". Связала перед и спинку. Сшила. Пошла стирать... В таз налила теплую воду (руке была приятна температура), опустила в нее свитер, и вода в тазу моментально стала красной. Сразу же начала полоскать, меняя в тазу воду (постепенно понижая градус воды) пока та не стала почти прозрачной. Отжала полотенцем. Наколола на выйкройку и поняла, что трикотаж растянулся, причем довольно значительно. Начала отпаривать (как всегда делаю, чтобы потом можно было в машине стирать). Марля вся стала розовой. Вокруг узоров появился ореол розовый - побежала опять полоскать. Полоскала раз 10-15 в ледяной воде, пока она опять же не стла почти прозрачной. Отжала. Положила на выкройку сохнуть. На следующий день обалдела - вокруг узоров и по краю изделия опять-таки образовались розовые разводы при высыхании изделия.
Пришлось распускать. Белую полосу заменила черной, но уже без оленей (жалко 800 гр. пряжи выбрасывать)...

0


Вы здесь » Рукоделие: от А до Я. » Все о пряже. » Семеновская пряжа