Рукоделие: от А до Я.

Объявление

[взломанный сайт] Чтоб просмотреть все разделы форума вам надо зарегистрироваться. Ждем в гости.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рукоделие: от А до Я. » Уроки вышивания. » Вышивка на основе (ткани) темного цвета


Вышивка на основе (ткани) темного цвета

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вышивание на темной ткани почти не отличается от вышивания на ткани светлой, за небольшим, но очень досадным исключением: такая работа требует сильного напряжения Вашего зрения.

Чтобы облегчить нагрузку на глаза, следуйте нескольким простым советам:

1. Приобретая темную основу для вышивания, проверьте ее качество: отверстия, в которые вводится игла, должны быть четко различимы.

2. Вышивайте при дневном освещении. Если все-таки Вы вышиваете вечерами - позаботьтесь о том, чтобы установить себе дополнительный источник света, например, настольную лампу.

3. Дополнительный свет должен располагаться ниже уровня глаз, чтобы он освещал ткань, а не слепил Ваши глаза.

4. Вышивая, положите на колени белую ткань, - тогда отверстия для ввода иглы в темной ткани будут более заметными на белом фоне.

5. Даже если Вы не любите работать с пяльцами - попробуйте использовать их для темной ткани: во-первых, на такой ткани пяльцы не будут оставлять следов загрязнения, и во-вторых, с пяльцами будут более заметны отверстия для ввода иглы.

6. Если при работе с темной основой Ваши глаза все-таки утомились - немедленно прервите вышивание и сделайте для глаз компрессы с теплым свежезаваренным черным чаем и зарядку для глаз (например, очень помогает такое упражнение: сядьте у окна, расслабтесь, попеременно по 5 секунд смотрите то вдаль, то на близлежащий перед Вами предмет. Такое упражнение проделывайте на протяжении нескольких минут).

Источник: http://igolka.info/

0

2

спасибо. У меня уже есть набор с темной канвой - буду пробовать

0

3

Рада, что инфа пригодилась.

0


Вы здесь » Рукоделие: от А до Я. » Уроки вышивания. » Вышивка на основе (ткани) темного цвета