Рукоделие: от А до Я.

Объявление

[взломанный сайт] Чтоб просмотреть все разделы форума вам надо зарегистрироваться. Ждем в гости.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рукоделие: от А до Я. » Кулинарные рецептики » Новый год на носу. Что готовим ко столу?


Новый год на носу. Что готовим ко столу?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вот и скоро начнуться празники. Что вкусненького  готовите? Делимся рецептами.

0

2

Нашла вот такой орегинальный рецептик.
"Грибы" из картофеля
Что нужно:
(4 порции)

1 кг мелкого картофеля
растительное масло для обжаривания
соль по вкусу

Что делать:
Для этого рецепта более всего подойдет мелкий картофель с темно-розовой кожурой.

1. Картофель тщательно вымыть щеткой. В кастрюле вскипятить воду, подсолить. Положить картофель и варить до готовности. Воду слить, картофель остудить.
2. С одной стороны каждой картофелины сделать по кругу надрез, обозначив таким образом шляпку гриба. Аккуратно вырезать ножку.
3. В сотейнике раскалить растительное масло. Обжаривать в нем "грибы" небольшими порциями до золотистой корочки.

Взято с сайта wwwgastromag.ru

0

3

"Рафаэлло" из сыра и крабовых палочек

что нужно:
1 банка оливок без косточек
100 г грецких орехов
100 г сыра пармезан
1 упаковка крабовых палочек
1 зубчик чеснока
2 ст. л. майонеза
2 ст. л. оливкового масла
1 пучок укропа
0,25 острого красного перца

шаг 1
Орехи нарубить ножом на небольшие кусочки. Сыр и крабовые палочки натереть на мелкой терке. 
 

шаг 2
Вложить внутрь каждой оливки по 1 кусочку грецкого ореха. 
 

шаг 3
Смешать сыр с майонезом. Добавить натертый на терке зубчик чеснока. Тщательно перемешать до однородной массы. 
 

шаг 4
Из получившейся смеси слепить небольшие шарики. Размять их в лепешки, положить в центр каждой по 1 оливке. Сомкнуть края так, чтобы оливка оказалась внутри. 
 

шаг 5
Натертые крабовые палочки выложить на плоское блюдо. Обвалять в них каждый шарик, следя за тем, чтобы крабовая крошка распределялась по поверхности равномерно. 
 

шаг 6
Сделать соус. Перец и укроп вымыть, обсушить и измельчить. Смешать с оливковым маслом. Подать к закуске. 

Взято с сайта wwwgastromag.ru

0


Вы здесь » Рукоделие: от А до Я. » Кулинарные рецептики » Новый год на носу. Что готовим ко столу?